рыбалка в дубае

краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья
"Ребрихинская общеобразовательная школа-интернат"

hotline_temp

Общие сведения о школе

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ребрихинская общеобразовательная школа-интернат»

Дата создания школы-интерната: 30.10.1973 год

Юридический адрес:658540, Россия, Алтайский край, Ребрихинский район, с.Ребриха, проспект Победы, 15
Фактический адрес:658540, Россия, Алтайский край, Ребрихинский район, с.Ребриха, проспект Победы, 15

Банковские реквизиты:
ИНН: 2266003331
КПП: 226601001
ОКТМО: 01635464
ОГРН: 1022202565131
ОКПО: 36996570
ОКВЭД: 80.21.1
Рег.№ в ПФР: 032-048-000222
Рег.№ в ФСС: 2200660033
ОКОНХ: 92310
ОКОПФ: 13
ОКФС: 81
Р/сч: 40204810800000003600
БИК: 040173001
БАНК: ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ г.Барнаул
Контактный телефон: 8-38582-26-1-62, факс 26-1-62

Электронная почта учреждения: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Адрес официального  сайта учреждения:   www.rebrihaschool.ru
Учредитель: Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
Организационно-правовая форма: государственное бюджетное учреждение;
Лицензия регистрационный № 208 от 17.02.2012  № 0001268 серия А  выдана бессрочно

Руководитель образовательного учреждения: Джафарова Наталья Геннадьевна телефон 8(38582)26-1-62
Главный бухгалтер: Чуликова Наталья Васильевна телефон 8(38582)21-4-93
Заместители директора:

по учебной работе:·Алёхина Наталья Александровна,·телефон 8(38582)21-5-93

по воспитательной работе: Карпова Елена Александрова, телефон 8(38582)21-5-93

Организационно-педагогическая структура  КГБОУ «Ребрихинская общеобразовательная школа-интернат» в настоящее время представляет собой единственное в районе

учебно-воспитательное коррекционное учреждение для детей с нарушением интеллекта отвечающее современным требованиям.
Школа-интернат работает в круглосуточном режиме. Контингент учащихся составляет 103 ученика, 11 классов-комплектов.

Режим работы учреждения
Продолжительность уроков и перемен:
1 урок 9.00 – 9.40 перемена 10 мин.
2 урок 9.50 – 10.30 перемена 20 мин.
3 урок 10.50 – 11.30 перемена 20 мин.
4 урок 11.50 – 12.30 перемена 10 мин.
5 урок 12.40 – 13.20 перемена 10 мин.
6 урок 13.30 – 14.10

Продолжительность каникул:
Начало учебного года – 1сентября
Осенние каникулы - с 01.11. по 09.11. (9 дней)
Зимние каникулы – с 29.12. по 10.01. (13 дней)
Для обучающихся первых классов и классов ССД и ГУО дополнительные каникулы в феврале
Весенние каникулы – с 21.03. по 28.03. (8 дней)
Летние каникулы – с 1 июня по 31 августа
Учебный год заканчивается: во 2-8 классах – 30 мая, в 1, 9 классе – 25 мая

Режим дня воспитанников

1-4 классы

7.30 - 7.35   подъем
7.35 - 7.45 утренняя зарядка
7.45 - 8.05   утренний туалет
8.05 - 8.25   оздоровительная прогулка
8.30 - 8.45   первый завтрак
8.45 – 8.55   подготовка к урокам
9.00 начало школьных занятий
10.30 -10.50 второй завтрак
13.25 -13.55 прогулка, ОПТ
14.00- 14.20  обед
14.20- 16.00 тихий час
16.00-16.15     полдник
16.15 –17.00 самоподготовка
17.00- 17.30 подвижные игры
17.30 - 18.00 воспитательский час
18.00- 18.30 ОПТ
18.30- 18.50 внеклассное чтение
19.00- 19.20 ужин
19.25- 20.00  вечерняя прогулка
20.15- 20.35 вечерний туалет
20.35- 21.00 подготовка ко сну
21.00 -   с о н

5-9 классы

7.30 -7.35 подъем
7.35- 7.45 зарядка
7.45- 8.00     утренний туалет
8.05- 8.20 первый завтрак
8.20- 8.45 оздоровительная прогулка
8.45- 9.00 подготовка к урокам
9.00 начало школьных занятий
11.30- 11.50   второй завтрак
14.10 –14.30   свободное время
14.30- 15.00   обед
15.05- 15.55 прогулка, ОПТ
15.55-16.10     полдник
16.10 –17.40   самоподготовка
17.40- 18.20    подвижные игры, ОПТ
18.20 -19.00   воспитательский час
19.00 -19.25   внеклассное чтение
19.30 - 19.45  у ж и н
19.50- 20.30   вечерняя прогулка
20.30- 20.50   вечерний туалет
20.50- 21.00   подготовка ко сну
21.00- с о н

Класс со сложной структурой дефекта

7.30 - 7.35   подъем
7.35 - 7.45     зарядка
7.45 - 8.05     утренний туалет
8.05 - 8.25 оздоровительная прогулка
8.30 – 8.45     первый завтрак
9.00             начало учебных занятий
10.30 – 10.50   второй завтрак
14.00 – 14.20   обед
14.20 – 16.00   тихий час
16.00-16.15      полдник
16.15 – 16.45   воспитательский час
17.00 – 18.00   подвижные игры, прогулка, ОПТ
18.00 – 18.30   работа с книгой
18.30 – 19.00   сюжетно-ролевые игры
19.00 – 19.20   у ж и н
19.25 – 20.00   вечерняя прогулка, игры
20.00 – 21.00   подготовка ко сну
21.00 сон


Режим работы школы-интерната

ГКП

Начальная школа

Основная школа

Продолжительность учебной недели (дней)

6

6

Продолжительность уроков (мин)

40

40

Продолжительность перерывов

(мин)

минимальная 10 мин

максимальная 20мин

минимальная 10мин

максимальная 20мин

Периодичность проведения промежуточной аттестации обучающихся

четверть

четверть


Перечень основных общеобразовательных программ  (0-4 классы)

Перечень программ

Программное обеспечение

Программы 0-4 классов коррекционных образовательных учреждений VIII вида

под редакцией В.В.Воронковой

М., Просвещение 2008 г.

Рекомендованы

Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации.

Программы 0-4 классов:

Русский язык. (В.В.Воронкова)

Математика.(М.Н.Перова, В.В.Эк)

Изобразительное искусство.(И.А.Грошенков)

Пение и музыка. (И.В.Евтушенко)

Ритмика. (А.Айдарбекова)

Физическое воспитание. (В.Н.Белов, В.С.Кувшинов, В.М.Мозговой)

Трудовое обучение.(Н.Н.Павлова, С.Л.Мирский)

Перечень основных общеобразовательных программ  (5-9 классы)

Перечень программ

Программное обеспечение учебных курсов

Программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида

5-9 классы  сборник 1

под редакцией В.В.Воронковой

М., ВЛАДОС, 2011г.

Допущены Министерством образования Российской Федерации

Русский язык. (В.В.Воронкова)

Математика. (М.Н.Перова)

Природоведение. (В.В.Воронкова,Л.В. Кмытюк)

Биология. (В.В.Сивоглазов)

География. (Т.М.Лифанова)

История. О.И.Бородина,В.М.Мозговой)

Обществоведение.(Б.В.Кузнецов, В.М.Мозговой)

Социально – бытовая ориентировка. (В.И.Романина, Н.П.Павлова)

Музыка.(И.В.Евтушенко)

Изобразительное искусство.(И.А.Грошенков)

Физическое воспитание. (В.М.Мозговой)

Программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида

5-9 классы  сборник 2

под редакцией В.В.Воронковой

М., ВЛАДОС, 2011г.

Допущены Министерством образования Российской Федерации

Профессионально – трудовое обучение:

Столярное дело. ( С.Л.Мирский, Б.А.Журавлёв))

Швейное дело.(Л.С.Иноземцева)
Сельскохозяйственный труд. (Е.А.Ковалёва)